Бросить дюфастон

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 7 нед 3 дня.
В четверг делала узи, было 6 нед и 6 д. по узи все было хорошо, чсс 121, ктр 9 мм, что совпадает сроку. В субботу вечером чуть мазнуло коричневым. Полетела в приёмный покой, осмотрели на кресле, сказали все хорошо, матка мягкая, кровь не свежая и на осмотре ее уже не было. Но прописали дюфастон 4 таблетки сразу и потом 3 таблетки в день, через каждые 8 часов. Выделений больше не было. Сегодня я была на узи, по узи у меня все идеально, чсс уже 150, ктр 12,3. Ни тонуса, ни гиматом, ничего нет. Врач узист была удивлена, почему мне назначили без анализов и узи гормоны. Пить дюфастон я совершенно не хочу, меня тошнит от него. Я успела выпить вчера 4 табл. И сегодня одну.
Так вот у меня вопрос
1. Как мне уйти от дюфастона? Можно ли резко или по какой то схеме?
2. Как вы считаете, нужно ли мне продолжать дюфастон, если чувствую я себя хорошо и на узи все хорошо, выделений нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 13:03
Здравствуйте.1. Резко точно нельзя. 2. Ответ на Ваш вопрос можно получить только, узнав Ваш уровень прогестерона
Платная консультация
Алёна 2022-01-31 13:05
Желтое тело 27мм
Прогестерон не сдавала.
Можете мне написать схему отмены в моем случае?
Алёна 2022-01-31 13:08
То есть сегодня 3, завтра 2 послезавтра 1?
Алёна 2022-01-31 18:55
Большое вам спасибо! Буду отменять
Можно ещё вопрос, пожалуйста.
Если не дай Бог будет опять мазня, то нужно опять будет 4 таблетки выпить и дальше по схеме?
Но я очень надеюсь что такого не будет, ведь по узи все хорошо.
Алёна 2022-01-31 19:17
Спасибо!