Бросила девушка (одноклассница)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! 2 дня назад бросила девушка, со словами по типу: «ты обесцениваешь мои проблемы, никогда мне не уступаешь, кривляешь меня» и т. д. Вообщем разошлись на плохих ладах. Да, я виноват что эти требования проигнорировал и не стал изменяться, но сегодня, поговорив с ней, я узнал что она плакала каждую ночь на протяжении 2 месяцев из-за моего отношения к ней. И из-за этого у неё потерялись чувства ко мне. (Мы встречались 2 года).
В прочем то я и сам понимаю что это я все разрушил, но.
Я не могу ее отпустить. Я очень сильно к ней привязался. Я уже все способы попробовал чтобы забыть ее, но есть одно больше НО. Это моя одноклассница. И я ее вижу каждый день.
Как мне справляться? Когда я не вижу у меня автоматически слёзы на глазах и паника. Как отпустить?.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-02 23:46
Здравствуйте, Андрей.
Любовь не забывается, а сопровождает нас всю жизнь. Даже если мы уже не находимся рядом с этим человеком. Поэтому: забыть, выбросить из головы, перестать думать о ней - не получится.
Попробуйте осознать все требования девушки и решить для себя - способны ли Вы выполнять все эти ее требования без ущерба для себя или нет. А потом уже действовать.
-1
Андрей 2021-03-03 09:03
Я способен, но она не хочет отношений. Считает меня «как друга». Я уже разговаривал на счёт темы «ты хочешь вернуть все как было раньше? » ее ответ: «нет, я тебя не люблю». Стоит ли вообще не добиваться? Чувства у меня уже начали остывать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-03 23:39
Девушка уже дала Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например, для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если подруга вернуться не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.
-1