Бронхоскопия при аневризме при плохой кардиограмме

Спрашивает: лариса
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: катаракта обоих глаз, давление последний месяц 150/100(ранее не проверял)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делать бронхоскопию(обнаружено образование в верхней доле правого легкого) пожилому человеку если у него обнаружена аневризма брюшной аорты размер 50х56мм и кардиограмма показывает перенесший инфаркт(если и был то перенес на ногах) СОЭ 45 Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-09 21:09
Рисков много, они разноплановые, поэтому посоветоваться стоит с эндоскопистом, при его согласии нужен анестезиолог и предварительная консультация кардиолога.