Бронхообструктивный синдром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Порог сердца. ДМЖП 1,0; 2,0; 1,0 мм с непостоянным сбросом слева направо.
Здравствуйте, 2 месяца у ребенка обструктивный бронхит. Амбулаторно месяц ингаляции на пульмикорте 0,5 мг 2 раза в день, беродуал 3 раза в день. Вариаций с данными препаратами много было и вместе и отдельно. Далее стационар (25 дней): лекойциты повысились, соэ тоже 10 дней цефтриаксон, 10 дней аугоментин, беродуал 3 раза в день, 2 раза в день пульмикорт, кислород каждые 2 часа (сатурация 91), гормонотерапия декса 2 раза в день на протяжении 5 днейдалее понижение в течении 4 дней, полный отказ улучшения незначительные. После отмены вернулись в тоже состояние. На данный момент находимся дома 2 раза пульмикорт 0,5 мг+ беродуал 8 капель, 1 раз беродуал с физраствором и антибиотик клацид. Лейкоциты 15, црб 18, дыхание жесткое, хрипы единичные сухие иногда влажные. На кт показан бронхообструктивный синдром

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-08-07 17:29
Ситуация на фоне ДМПЖ понятна, лечение допустимо. В чем Ваш вопрос?
Татьяна 2023-08-09 14:06
Добрый день. Вопрос заключается в следующем: возможно ли поставлен не правильно диагноз? Почему лечение одними и теми же препаратами не дает результата? Пульмикорт и беродуал получает уже 2 месяца! Возможна ли альтернатива лечению?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-08-09 19:10
Дексаметазон, пульмикорт, беродуал не убирают сердечную недостаточность. Необходима помощь кардиолога, УЗИ с доплерографией сердца.
Татьяна 2023-08-09 19:30
У меня вопрос не связан с заболеванием сердцем. Ребенку 6 мес. На протяжении 2-х месяцев лечат обструктивный бронхит! Описание проблемы выше. Приложила выписку также. Вопрос заключается в том что он не поддается лечению либо поставлен неверный диагноз! 2 месяца ребенок получает пульмикорт и беродуал! Есть ли альтернатива данному лечению?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-08-09 21:56
Я не смогу помочь ребенку 6 месяцев с неэффективной терапией удаленно. Это работа для живого врача.