Бронхомунал и вакцинация

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Принимаю бронхомунал из-за того, что начала часто болеть ОРЗ (4 раза за 2 месяца). Пришла пора ревакцинации спутником. Можно ли делать прививку на фоне приема бронхомунала? Или, если нет, то через какое время после окончания приёма? Боюсь заболеть снова за время ожидания. Работаю в детском стационаре, кругом инфекция. Сейчас не болею. Спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-23 19:37
Здравствуйте. На фоне бронхомунала не можно.
Прививку можно делать на следующей день после осени бронхомунала. Как введение прививку- месяц не принимайте бронхомунал, пройдёт месяц после введения дозы прививки- можно вновь применять бронхомунал.
Всего наилучшего.