Бронхоимунал при повышенном IgG?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте,

Переболела орви, остаточно остался кашель, врач выписал в числе прочих препаратов бронхоимунал (т. к. после того, как два года назад переболела бронхитом, год назад бронхит с астматическим компонентом кашель плохо лечится).
Пролечилась амбробене, эреспал, после этого сдала кровь (спустя 2 недели после начала орви) на иммуноглобулины:
А, М, Е - в норме,
IgG - повышен, 18,27 г/л при норме 7-16 г/л.
Можно/необходимо ли пропить курс бронхоимунала при повышенном IgG (почитала про действие препарата, что он повышает иммунитет)?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-09-16 12:53
Здраствуйте, Вам не надо стимулировать иммунитет. Нужны иммуномодулирующие препараты, например полиоксидний 12 мг в таблетках, по инструкции к препарату. Всего доброго.