Схема суппозиториев панавир ректальных

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобраться со схемой панавира. Начала курс свечей панавир в связи с вэб по схеме 3 через 2 дня и 2 свечи через 3. Поставив первую свечу заболела ОРВИ. При орви советуют схему свечей 5 дней подряд.
Вопрос: по какой схеме продолжать лечение?
И еще вопрос: может ли быть тахикардия при ОРВИ от повышения уровня интерферона и не усугубит ли тахикардию прием панавира (т. к. он тоже способствует повышению интерферона)?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-23 13:53
Добрый день.
Орви в легкой форме? Если да, то просто продолжаете по прежней схеме.
Тахикардия может быть как симптом орви.
С щитовидной железой проблем нет?
Наталия 2019-07-23 14:08
ОРВИ нетяжелое вроде, температура у меня кроме гриппа почти никогда не поднимается, но общее состояние очень разбитое и вот тахикардия тоже.
Насчет щитовидки - дважды за последние 2 года сдавала ТТГ - оба раза он на границе нижней нормы, но входит в нее.
Подскажите пожалуйста, как иммунолог, то что температура не поднимается и что заболела я как-то не резко, а наоборот, кажется организм дня 3-4 был как бы на грани болезни, но не заболевал, а потом все же разболелся, что-то говорит о хорошем/плохом иммунитете? В принципе от хронического ВЭБ считаю что здоровье стало хуже, но каждый раз сомневаюсь в необходимости применения имуномодуляторов.
И еще вопрос: насколько сильно такой растительный препарат как панавир "подстегивает" иммунитет? Нельзя ли им навредить и переборщить со стимуляцией иммунитета?
Простите за некоторую сумбурность, спасибо за ваш труд!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-23 14:58
Это говорит о хорошем иммунитете, но организм не справился.
Растительный препарат действует мягко, поэтому навредить нельзя. Если особо симптомы не выражены, то можно и растительный препарат.
Наталия 2019-07-23 15:57
Спасибо вам большое! Простите, задам последний вопрос: можно ли в активную фазу ОРВИ принимать витамины группы B (для нервов и сна) или в острой фазе это усугубит течение болезни? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-23 17:00
Да, можно принимать.
Наталия 2019-07-23 17:03
Спасибо!