Бронхит без температуры и других симптомов у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, в июле у дочки была пневмония внебольничная. Лечились аб. Вот спустя полтора месяца начался кашель вначале сухой, потом влажный. Ходили слушали у врача врач говорила все чисто ничего не слышит. Больше никаких проявлений нет, ни температуры ни насморка только кашель. Горло не красное. Но в итоге все таки съездили на рентген. Заключение прилагаю. Дочке назначили только небулайзер с пульмикортом. Боюсь осложнений, и ухудшения состояния. Что посоветуете
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-30 17:08
Пневмонии в данном описании нет. Для лечения такого кашля тонзилгон по 20 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.