Бпонхоспазм, после антибиотика

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, к аллергологу записана, но даже и не знаю чего ожидать.
Итак: в 20 числах марта стала задыхаться, до этого уже было такое, но не сильно.
Вызвала врача, врач послушала, сказала, что ужасное дыхание, с хрипами и свистом, что так и до астмы не далеко. Предложила лечь в больницу. Я согласилась, сделала флюшку, флюшка показала, что всё ок. Положили а больницу, поставили диагнозы о. фарингит и о. трахеобронхит. Делали физиопроцедуры, ингаляции с беродуалом 1 раз в день и с амбробене 1 раз в день. Кололи антибиотик, пила ацц. Начиная с момента задыхания была температура 38-38.5. В больнице пролежала неделю. Температура ушла только на 6й день. Выписали, остался небольшой насморк. Дома через день опять температура 38, и насморк, кашля не было. Была у врача снова, она мне сказала пропить антибиотик и синупрет. Пропила, температура спала, насморк так и остался. Спустя неделю или 2, пошла к лору, та сказала либо аллергический ринит, либо гайморит. Сделала снимок пазух. Сказала нужно промывать, прописала азитромицин 6 дней по 1 таблетке, промывать аквалор ом и полидекса. Всё сделала, пропила. Пришла через 5 дней, лор посмотрела, сказала всё хорошо. Так как вечером начала пить азитромицин, то 6 таблетка была уже после похода к лору вечером. Выпила, а утром проснулась с бпонхоспазмом. И вот уже неделю делаю ингаляции с беродуалом, и принимаю противоаллергенные. К аллергологу большая запись, записана на понедельник.
Беродуал помогает уже меньше. Вычитала, что из-за азитромицина может быть бпонхоспазм. Не курю с момента как заболела, т. е. 2 месяца назад
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 21:41
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму, спирограмму, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов класт 2 месяца