Боюсь заболеть раком

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста мне делали КТ один раз в августе и 3 раза подряд в ноябре теперь переживаю что меня всю облучили и что может быть онко заболевание что мне делать? Не могу найти себе место очень переживаюююю
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-07 16:29
Здравствуйте.

Какая суммарная доза рентгеновского излучения?
Платная консультация
Марина 2021-12-07 17:10
Доктор я незнаю я тогда в больнице лежала делали кт живота 2 раза кт грудного отдела и помоему поясницы как тепнрь узнать я даже незнаю ведь выписки этого не пишут может в больницу позвонить? Или как? А что везде по разному идет излучение? Уже боюся и устала от страха.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-07 17:27
Не волнуйтесь.

Доза примерно 18 мЗв.

Годовая доза не должна превышать 50 мЗв.

Безопасно.
Платная консультация
Марина 2021-12-07 17:32
Спасибо огромное????????????
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-07 17:33
Не переживайте.

Если что пишите).

Не забывайте оставлять отзыв.