Боюсь токсоплазмоза

Спрашивает: лола
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, я сейчас нахожусь на 25 ой недели беременности и у меня начался психоз(жарила котлеты из куриного филе(фарш) и вылетело из головы помыла ли я руки после, того как трогала фарш и съела этими же руками бутерброд(теперь вот думаю, боятся ли мне токсоплазмоз или как (и ещё на сроке 8 недель я сдавала на токсоплазмоз анализы, я вам прикладываю фото, могли бы мне сказать, есть ли у меня иммунитет. Спасибо и если да, то почему такие маленькие тирты LgG. Спасибо за внимание
Категория: Инфекционист

3 ответа

лола 2019-09-24 19:02
Хочу так же добавить, что фарша на руках не было, т. к я споласкивала руки, но а тут не помню спаласнула ла или нет. Вот такой я параноик. Извините еще раз, что отвлекаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-24 19:37
Лола! У вас выявлены защитные антитела от токсоплазмы. Повторно вы сейчас не заболеете. Иммунитет зависит от того, чтобы в крови были антитела G в положительном значении тест системы. Они у вас находятся в этом промежутке. Таким способом, как у вас заразиться токсоплазмозом нельзя. От куриного фарша можно заразиться только сальмонеллой. И то только, если животное было заражено этой палочкой. Всего доброго.
Платная консультация
лола 2019-09-24 19:44
Спасибо Вам Большое за ответ. Теперь буду спать спокойно. Хорошего вечера вам!