Токосоплазмоз (антител нет)

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Антител к токсоплазмозу нет. Вопросы: погибает ли токсоплазмоз в стандартной морозилке при -18? Есть ли токсоплазмоз в курице и куриных продуктах? Заранее большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 22:05
Инна! Возбудителя токсоплазмоза могут содержать испражнения котов. Поэтому уборка их туалета должна проводиться в перчатках. И руки должны хорошо мыться с водой и мылом. Токсоплазма может содержаться в мясном сыром фарше, но не курином. Поэтому, сырой фарш нельзя пробовать. Чтобы не заболеть этим заболеванием, необходимо только соблюдать обычные меры личной гигиены. Перед едой мыть руки. Возбудитель будет опасен если попадет в рот с грязными руками, овощами, с сырым мясным фаршем. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-05-01 03:30
Уважаемая Елена Владимировна! Тоесть, я правильно поняла, что кроме как в сыром мясе, земле и кошачьем туалете токсоплазмоза нигде нет? Ни в курице, ни в мясных продуктах (сосиски, колбаса, паштет), ни в слабосильной рыбе? Заранее большое спасибо за уточнение!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 09:53
Инна! В перечисленных вами продуктах этого возбудителя нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2018-05-03 10:00
Большое спасибо за ответы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 10:59
Инна! Пожалуйста, здоровья Вам.