Боюсь рака

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. На руке имеется родинка, она не такая как все, сидит уже давно. Около 10 лет, или даже больше. Имеет светло-коричневый ореол. Размеры учитывая ореол 4x5 мм. Без, около 2 мм в диаметре. Вроде бы не меняется. Насчет ореола не помню, но последние 3-4 года точно был. Скажите, похожа ли она на рак? Я очень переживаю. Смущает ореол. В интернете пишут что это предвестник рака.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 17:58
Здравствуйте!
На вид - доброкачественный невус, возможно диспластический.
Оптимально - провести дерматоскопию.
Данных за рак кожи - нет.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Олег 2016-12-15 18:12
Спасибо доктор. Я за ним пристально наблюдаю уже месяц, не изменяется. Каждое утро, для меня как ритуал-измерить невус линейкой. Дермотоскопию сделаю в ближайший месяц. Просто в нашей районной даже незнают что такое "дермотоскопия", нужно ехать в областной центр. В ближайшем будущем также планирую от него избавится т. к боюсь что доведет меня до невроза. Какой способ удаления посоветуюте и у какого врача?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 19:36
Иссечение у хирурга с гистологическим исследованием.
Олег 2017-11-14 08:41
Удалил.
Гистология: эпителиоидно клеточный внутридермальный невус с умеренно-выраженной меланоцитарной дисплазией
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 10:53
Отлично. Хорошо что удалили все таки дисплазия умеренная была, но волноваться не стоит ,  это -  не рак. Как бы удалили -  для профилактики!