Боюсь инфицирования!

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Три дня назад попала в больницу с отеком по типу Квинке, мне в приемном отделении установили катетер и сделали 3 капельницы. Так получилось, что игла из капельницы выскочила из внутривенного катетера и упала на кушетку. Медсестра просто поставила иглу капельницы обратно в катетер. На мои возражения она ответила, что система стерильна и никакие инфекции в кровь не попадут. Но я все-таки сомневаюсь. Скажите, возможно ли инфицирование в таком случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-20 07:53
Здравствуйте.
Об инфицировании говорить не имеет смысла. Если бы оно имело место, то уже давно проявилось бы клинически.
Так что ответ- нет, невозможно.
Всего доброго.