Раскололась ампула при вскрытии

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Раскололась ампула при вскрытии. Могли ли попасть мелкие кусочки стекла через иглу в шприц, а затем в вену? Шприц объемом 10 мл, игла длинной 40 мм, диаметром 0,8 мм. Если да, то насколько опасны последствия при таком их попадании в вену?
Теги: может ли стекло от ампулы попасть в шприц через иглу, может ли в шприц попасть стекло от ампулы, может ли стекло из ампулы попасть в шприц
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-13 17:11
Здравствуйте.
Нет, не могли. А вот зачем набирать раствор из разбитой ампулы?
Так что не волнуйтесь, никаких последствий не будет.
Удачи.