Боюсь ходить на ЭКГ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я ужасно боюсь проходить процедуру ЭКГ. Колотить начинает за неделю до самой процедуры. Дома, в спокойном состоянии, пульс не превышает 70 уд в мин., на ЭКГ всегда за 100. Всё это связано с тем, что в детстве медсестра ЭКГ напугала меня, что если я буду дергаться, то кардиограф ударит меня током. Сейчас я уже взрослый, и понимаю что это невозможно, но на подсознательном уровне, этот страх остался, и постоянно проявляется. Что делать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-05 20:24
Здравствуйте, Алексей.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.