Фобии связанные с родинками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Фобия моя, настолько давняя, что я даже точно не могу вспомнить сколько мне было лет, приблизительно около 8 лет, наверное. Так вот, приблизительно в возрасте 8-9 лет у меня возник страх смерти по причине проблем с родниками. При чем в доме ни кто из родственников эту тему не поднимал и ни кто из родственников не страдал подобными недугами ни тогда, ни сейчас, слава Богу. На некоторое время этот страх утих и даже несколько подзабылся, но на данный момент этот страх приобретает просто неистовую силу и мне становится страшно за своё психическое состояние. Я пыталась анализировать свою проблему сама, но у меня ничего не получается и становится только хуже. Я ощущаю себя просто уже на грани нервного срыва, или депрессии. Но мне нельзя впадать подобные состояния, т. к. у меня маленький ребенок, которому нужно эмоционально полноценная и гармоничная мать. Помогите мне, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 января 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-27 23:49
Здравствуйте, АННА.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Анна 2018-01-28 08:35
Большое спасибо за ответ.