Боюсь беременности

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я очень сильно надеюсь на вашу помощь. Дело в том что у меня с моим молодым человеком была взаимная мастурбация, я начиналась что от этого возможна беременность. Я очень сильно испугалась и делала тесты на беременность все два месяца, хотя шли месячные, потом начали появляться симптомы, я побежала сдавать кровь на хгч и на осмотр, кровь была отрицательна, и узи тоже, врать сказала что от руки ничего не будет и успокоила меня. Мне стало лучше, но потом меня опять начала накрывать паника и я уже второй раз пошла сдала кровь на хгч, пришли отрицательные результаты. Мне не ставило легче после этой ситуации так как мы расстались с молодым человеком и мне некому было выговорится я рассказала это папе, он меня понял, но все равно мне не стало легче и меня мучают эти постоянные симптомы я не знаю как с этим справится. Пожалуйста помогите на вас вся надежда
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-26 19:10
Здравствуйте, Ира.
Все дело в привычке тревожиться. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.