Боязнь больниц

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Инфаркт, хр. Бронхит
Здравствуйте, после перенесенного инфаркта, после шока, что попал в реанимацию,4 месяца, назад у меня появилась нервозность, боязнь заболеть онкологией, боязнь ходить обследоваться, вообщем боязнь врачей. И что делать не знаю. К сожалению у нас нет в поликлинике психолога. Как побороть эти страхи, особенно после многочисленных каронографий
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2024 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-10 10:34
Здравствуйте, Евгений.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Евгений 2024-03-13 04:28
Начитался в интернете, про онкологию, теперь
Непонятное, что то творится у меня во рту, накручиваю себя, и боюсь идти к врачу, посоветуйте, пожалуйста, как перебороть себя и как успокоится, очень всё влияет на сердце, а нервничать мне нельзя после инфаркта.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-13 20:46
Обратитесь к психотерапевту, очно или онлайн по видеосвязи, и скорее начинайте работать со своей тревогой.
Евгений 2024-03-29 02:35
Добрый день. К сожалению, обратится к психологу, у меня нет возможности, небольшие финансовые проблемы, т. к нахожусь на больничном, а психолога в поликлинике, у нас нет. И что пока делать, я не знаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-29 10:38
Сейчас много принимает бесплатных психологов и психотерапевтов. В ПНД, социально-психологических службах. Ищите.