Боязнь белого халата

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! При прохождении предрейсового мед. Осмотра (машинист) при виде некоторых фельдшеров поднимается давление и пульс из-за пережитого ранее инцидента с ними, а при других все хорошо спокоен как удав! Что делать? Больше не могу! Пустырник, Афобазол, Магне и прочая ерунда не помогает! Может кодировка есть?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-24 14:28
Здравствуйте, Вячеслав.
Это синдром белого халата.
Нужно обратиться к психологу или психотерапевту и обучится методам релаксации и успокоения. А так же пройти курс психологической десенсибилизации, что позволит относится к данной процедуре более спокойно.
Вячеслав 2019-09-24 14:59
Возможно излечится?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-24 15:02
Конечно. Я описала какие методы обычно применяются в Вашем случае.