Борралиоз как эту болезнь можно вылечить дома?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня укусил клещь. Терапевт сказал пропить Юнидокс Солютаб семь дней. После того как пропила сдала анализы которые показали 2.57 единиц антител. Посветуйте пожалуйста что мне дальше делать может нужно сделать уклы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-15 10:04
Светлана! Пришлите фото бланка анализа. Вашу информацию нельзя комментировать по антителам. Нужно видеть сам анализ. По той информации, что вы прислали -антибиотик нужно пить было 10 дней. Клещ должен быть сдан на обследование в СЭС -на выявление инфекций у него. Вы должны еще сдать ОАК, ОАМ, пройти ЭКГ. Ждем бланк обследования на антитела.
Платная консультация
александр юрьевич иванов 2019-08-15 10:56
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-15 11:05
Светлана! Вы сейчас сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к боррелии. Пришлите фото нам и остальные обследования. Для решения вопроса о продолжении лечения нужно иметь результаты по двум классам антител. Удачи вам.