Бородавки, стоматит

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят бородавки и стоматит. Обращался к иммунологу, назначила курс противовирусных препаратов (виферон, циклоферон). Прошел. После сдал анализы. Помогите расшифровать анализы и решить проблемы. Бородавки на руках только 10 шт и 3 на ноге. Бородаки удалил. Но нужно ведь найти причину. Стоматит беспокоит уже лет 6. Язвы во рту афтозные, болят. Полоскание не помогает.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-13 09:55
Здравствуйте.
В ОАкрови - существенных отклонений нет.
По вирусам - судя по всему - безобразничают ВПГ1 и ЦМВ. Здесь нужно дообследоваться.
Вообще - вирусами занимается инфекционист.
По иммунологиии - необходимо сдать иммунограммау.
К лечению, возможно, нужно будет добавить прямые противовирусные препараты (валацикловир или фамвир или панавир - решает врач) и возможно специфические иммуноглобулины.
Всего доброго.
Эля2507 2017-12-13 15:05
Спасиьо вам ьольшое за ответ.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-13 16:56
Выздоравливайте.