Бородавка у ребенка 10 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
сыну 10 лет, бородавка лет 5, сверху на пальце. На ноге. Не беспокоит. Удаляли раз лазером года два назад-вернулась снова. Сейчас удалили бородавку при помощи крема Варт Окс. Вид остался бородавки, но по тактильности напоминает теперь мозоль. Удалили ли мы ее до конца? (фото прикрепляю). мне кажется да, сухая стала. И если да, то как избавиться от места где она была и оставила как будто мозоль.
заранее спасибо!
Теги: 10 лет фото
Добавлен: 26 октября 2021 года

6 ответов

Татьяна 2021-10-26 16:53
Здравствуйте! Сыну 10 лет, бородавка лет 5, сверху на пальце. На ноге. Не беспокоит. Удаляли раз лазером года два назад-вернулась снова. Сейчас удалили бородавку при помощи крема Варт Окс. Вид остался бородавки, но по тактильности напоминает теперь мозоль. Удалили ли мы ее до конца? (фото прикрепляю). мне кажется да, сухая стала. И если да, то как избавиться от места где она была и оставила как буд-то мозоль. Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-26 16:59
Здравствуйте Татьяна.

Судя по фото, бородавка сохраняется.

Посоветовал бы удалить ее жидким азотом.
Татьяна 2021-10-26 17:20
А самый безболезненный вариант удаления какой может быть? Не претендую на удаление за 1 раз, главное безболезненно.
спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-26 17:21
Можно посоветовать раствор Колломак 2 раза в день на 1 месяц.
Татьяна 2021-10-26 19:05
Благодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-26 19:24
Пожалуйста, выздоравливайте.