Что на пятке 3 летнего мальчика, рана или бородавка?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок 3 года и у него на пятке что-то. Что это, рана или подошвенная бородавка? Ребенок бегает, прыгает, не болит и не беспокоит его, но если нажать то говорит, что болит. Перед этим был в деревне месяц и там бегал босиком. А полгода назад у 5 летнего удалили 8 штук бородавок на подошве. Спасибо
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-08 11:36
Здравствуйте Александр.

По фото больше похоже на подошвенную бородавку.
Александр 2021-08-10 12:42
Какие методы лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-10 13:34
Самый оптимальный вариант - удалить у дерматолога жидким азотом.
Александр 2021-08-10 15:41
А лазерная хирургия подойдет? И может чистотелом смазывать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-10 21:04
При удалении лазером требуется местная анестезия. Это инъекция лидокаина в пятку. Это достаточно болезненно.

Чистотел малоэффективен.