Пятно у ребенка, изменяется вид пятна

Спрашивает: Екатерина Гончарова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в понедельник 12 июля, появилось у ребенка пятно на попе, как будто содрала, или кто-то укусил и дочка содрала до болячки. Она жаловалась что болит. Пятно мокло. Мы прижигали пару раз зеленкой. Пятнышко расползлось так как обожглачь кожица вокруг. Но затягулось коркой. Сегодня 18 июля уже вот такой результат. Дермотологи все в отпуске в нашем городе. А в бесплатную поликлинику не попадешь. Подскажите что это может быть? К врачу попадем, но пока не известно когда. Добавляю 3 фота как было сначало, потом после зеленки и последнее фото как выглядит сейчас.
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-18 15:58
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Екатерина Гончарова 2021-07-18 17:11
Спасибо за ответ! Мы начали мазать банеоцином, первый день, лучше купить супироцин, или можно оставить банеоцин?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-18 17:53
Можно оставить Банеоцин.