Пятно у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка была болячка, расчисал себе так. После того как сошла корочка, осталось как розовое пятнышко, оно шелушится, но не чешиться и ни как не мешает. Размер не увеличивается и на теле больше нет ни каких пятен. Начала мазать зелёнкой. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу? Спасибо за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-16 09:42
Здравствуйте , Полина!

Сначала сделайте качественное фото, а потом мажьте зелёнкой, а лучше вообще не мажьте.

По фото -  ничего сейчас не понятно , что под зелёнкой . Это как замазать картину краской !

Может быть несколько вариантов , и стригущий лишай - тоже.

Поэтому смойте зелёнку, ничем не мажьте 3 дня, больше не мочите и - на прием к детскому дерматологу, для соскобом в т ч