Пятно на животе у 3х летнего ребенка в виде кольца

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у моего ребенка на животе появилось небольшое пятно в виде кольца и стало увеличиваться. Что это такое
Теги: на животе появилось красное пятно в виде кольца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-14 05:35
Фото выложите
-1
Анжела 2016-11-17 16:17
У детей (9 л, 3,5 г, 8 мес) начали появляться розоватые пятнышки на теле, разрастаясь, походят на кольца, шелушатся внутри, а по краю пупырышки. Педиатр сказала стрептодермия, прописала фукорцин. Дерматолог взяла соскоб, выяснили что не грибок, ее диагноз - аллергическая реакция. Прописала зодак, левомицетиновый спирт протирать, синькой и левомеколью мазать - эффекта ноль. Сильный зуд, у старшей продолжали расти как на дрожжах пятна, и количество, и размер. Появились и у меня. И у других членов семьи. Знакомая врач сказала это импетиго, девочке старшей нужно в школу. Мы пропили курс кларитромицина 250 2р в д. 7 д., и мазь гиоксизоновую применяли 2 нед.
Что делать? Заразны ли мы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-17 20:35
Добрый день.

Пришлите фото.
Если это импетиго то мочить нельзя. И человек заразен в период высыпаний.
Вера 2019-12-11 17:36
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-11 17:49
Добрый вечер.

Как давно появилось данное пятно?