Прыщи на животике, вокруг красная сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребёнка обсыпало весь живот и немного спину, сначала было несколько небольших как бы прыщиков, после обсыпало ещё больше, прыщики увеличились а вокруг них стала как бы крапивница. Ходили к дерматологу сказали аллергия, но не пищевая (т. е не от молока (я на гв) , а якобы вещевая. Может быть от порошка итд. Стираем вещи обычным детским порошком «ушастый нянь» как бы уже проверен временем. Постельное белье тоже им.
Добавлен: 9 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 16:47
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Анна 2021-09-04 19:03
Здравствуйте, да. Лечились в инфекционном отделении от стафилококка и кишечной инфекции. Поставили эти диагнозы плюс ещё герпес. Высыпания пропадали потом снова появлялись, язвы подсыхают отпадают, стало меньше, но сыпь все равно имеется. Капали преднизолон, глюконат, супрастин, антибиотик цифлаксон вроде. Кормлю грудью, держу строгую диету (каши на воде, мясо варёное, супы деетические) пила антибиотики были неделю на смеси (безлактозной) . Сама чешусь после контакта с ребёнком и высыпания в виде укусуов, есть и водянистые пупырки на кистях рук. У всей семьи тоже разные виды высыпаний. Фото прикрепляю.
Анна 2021-09-04 19:05
Фото свекрови
Анна 2021-09-04 19:07
Ой извините, не та фотография свекрови)
Анна 2021-09-04 19:09
Мое фото