Мозоль или бородавка у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила на ножке у ребенка что-то типа мозоли. Это мозоль или бородавка, подскажите, пожалуйста? К врачу бежать или можно самим попробывать вылечить? Пластырь прилепила, потом прочитала, что нельзя в таком возрасте его. Можно ли таким маленьким пластырь Салипод или лучше что-то другое? Спасибо. Фото прилагаю
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-26 04:00
Здравствуйте Елена.

Внешне не похоже ни на мозоль, ни на бородавку.

Больше похоже на невус.

Не торопитесь с лечением.

Ничего не делайте 5-7 дней и потом покажитесь дерматологу для уточнения диагноза.
Елена 2020-11-26 09:54
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Понаблюдаем. А невуч может быть твердый как мозоль? Я думала невус это как родинка не выпуклая
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-26 11:47
По фото сложно определить, что это. Поэтому и рекомендую очный осмотр.