На ногах сыпь у ребенка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, может сможете помоч нам, что за сыть на ножках у ребенка? Началась с неделю назад, педиатр сказал аллергия(да вводили рыбу) но ее исключили, а сыть с каждым днем больше, обратилась к местному дерматологу прописал эмульсию Липобейз, но только сегодня начала мазать в наш город только на заказ, пока не знаю поможет ли.
Диагноз ставила врач Дерматит Нумулярный. Сыпи прибавляется все больше, скажите на что похоже? Ведь рыбу исключили, а сыпь продолжает или может уже на что то другое ввели сок вишня, малина. Спасибо, жду ответа. Добавлю может от воды моемся мы раз в неделю, а подмываемся же каждый день и вода по ногам стекает, еще подозрение мылись мылом ушастый нянь с рождения, потом поменяла мыло, мылись месяц вот в этот период сыпь пошла.
Добавлен: 18 января 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-18 21:28
Здравствуйте, Владимир!

Больше данных за атопический дерматит.

Вы мало / не Увлажняете всю кожу ребёнку!

Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!

Используйте:

Крем комфодерм - на пятна на ножках - - - ежедневно вечером до 10 дней.

Эмульсия эмолиум (или Липобейз) - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно! Можно чередовать эмолиум / Липобейз.

Эмульсия для купания эмолиум (или липикар) - - - по инструкции длительно

Подмывайте так чтобы водичка по ножками не стекала. Или Купайте в ванночке с эмульсией для купания ежедневно через день.

Не используйте губку для купания!

Гель для душа Липобейз, или липикар, или бюбхен

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!

Ведите пищевой дневник.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!

Если есть вопросы пишите сейчас!
Владимир 2021-01-18 21:40
Спасибо за ответы, значит пищевая аллергия точно отменяется, просто у ребенка еще 2 дня тепмература 38.1 и 37.5 и я думала может с сыпью связана, вызвала педиатра, а она сказада это на зубы, а сыпь аллкргия. И еще вопрос, вечером щечки были красные с шелушением. Для сравнения когда на морозе погуляешь и их обветрит вот похоже, это тоже связано с этим Дерматитом или уже на что то другое? Днем пили сок вишня и малина. Спасибо.
И еще ответ ваш не очень поняла вот этот:
Вы мало / не Увлажняете всю кожу ребёнку!.,про что именно мало? И не увлажняйте всю кожу ребенку?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-18 21:55
Температура - скорее всего вирусная. На зубы - это миф). Но именно с этой сыпью связи нет.

Красные щёчки это тоже атопический дерматит. Может быть пищевая реакция на сок.

А вы ежедневно регулярно увлажняете кожу ребёнку?

Вы же написали что только приобрели Липобейз.

Владимир 2021-01-18 22:06
У меня тоже сыпь на ногах уже в течении 3 лет похожая и беременная с этой сыпью ходила, но у меня от холода в зимнее время, могла ли эта сыпь ребенку перейти? Скажите, а вы только детей консультируете? Возможна например по вайберу, ватсаю платная переписка по договоренности взрослому, а так же и ребенку когда требуется?
Владимир 2021-01-18 22:13
Да только приобрела, до этого только Джонсен беби использовала после купания и все(, спасибо вам за хорошие советы, дгюневник пищевой с рождения веду.
На счет температуры вирусная врятли мы дома, морозы ни куда не ходили, да и кроме меня и мужа к ребенку ни кто неподходил и мы не болеем.
Владимир 2021-01-18 22:19
Изавините уж за вопрос, а лицо тоже мазать эмульсией? Так как про щеки я вам сказала, но и сыпка у рта небольшая тоже была к вечеру, но я подумала от слюней, так как много сейчас их пока, что то грыз, стекало и раздражение получилось. И на щеке прыщ еще выступил похожий на угорек. Как у взрослых.,красный
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-19 00:58
Добавьте ваши фото сыпи сюда.

Да, я могу консультировать по Вайбер.

Да, склонность к аллергии может передаваться это и есть атопия.

Щеки можно увлажнять эмульсией.

На сыпь и " Прыщик " - Судокрем (или цинковая мазь) - 2-3 раза в день до 7 дней

Отпишитесь при необходимости!

Владимир 2021-01-19 13:30
Добрый день, высылаю 1 фото своей сыпи на руке, на ногах в этом году нет, видимо потому что одевпю гольфы на ноги, у меня на ветер и мороз сыпь, на руках сейчас через шубу попал холодный воздух через рукава.
Второе фото я сфотогравировала утром щечку сына, этот прыщик больше стал, по вашему мнению это угорь? Или что то другое и теперь видя фото, можно мазью цинком мазать?
Крем купили, сыпь мажу, эмульстя для купания к сожалению только на заказ.,скажите а если есть в продаже липобейз эмульсия именно для купания ее можно. Или только что вы перечислили?
В переди скоро много прививок, можно ли нам прививптся? Спасибо
И как с вами свяхыватся по вайберу.? что бы в дальнейшем платные еонсультации заказывать.
Владимир 2021-01-19 13:36
Добрый день, высылаю 1 фото своей сыпи на руке, на ногах в этом году нет, видимо потому что одевпю гольфы на ноги, у меня на ветер и мороз сыпь, на руках сейчас через шубу попал холодный воздух через рукава. Второе фото я сфотогравировала утром щечку сына, этот прыщик больше стал, по вашему мнению это угорь? Или что то другое и теперь видя фото, можно мазью цинком мазать? Крем купили, сыпь мажу, эмульстя для купания к сожалению только на заказ.,скажите а если есть в продаже липобейз эмульсия именно для купания ее можно. Или только что вы перечислили? В переди скоро много прививок, можно ли нам прививптся? Спасибо