Контагиозный моллюск увеличился

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, больше месяца назад на ноге появилась болячка, врач поставил диагноз контагиозный моллюск, сказал мазать стопмоллюском, мазали 2 недели, болячка стала сухая, потом эта белая сухая корочка отвалилась и стал как прежде, потом начал увеличиваться. Фото прилагаю в хронологическом порядке. Сейчас ничем не мажем. Подскажите что можно сделать?
Добавлен: 18 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-18 14:04
Здравствуйте Анна.

На последнем фото образование больше похоже на бородавку.

Обратитесь повторно к дерматологу.

Если это моллюск - удалить пинцетом.

Если бородавка - жидким азотом.
Анна 2021-08-18 14:06
Спасибо за ответ, а может бородавка так увеличиться?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-18 14:35
Да, может.
Анна 2021-08-23 09:35
Здравствуйте, прошло несколько дней, образование изменилось, стало сухое как бы раскрылся, а внутри что-то типа ячеек, особенно видно после ванны, когда распарилось. Вроде меньше стало. На что это похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-23 11:40
Мое мнение прежнее.

Похоже на бородавку.