Болят мышцы шеи, спондилоартроз, плечелопаточный переартрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошу подскажите что делать дальше руки опускаются.
После похорон и переохлажденя заболела сильно, назначили антибиотики вроде прошло. И началось. Бессонница, шея и плечи заболили, тянуло затылок мурашки по голове и отдавало в челюсть, тяжело держать голову, панические атаки. Шейный остеохондроз и плечелопаточный переартрит показали рентген и мрт. Куча уколов, таблеток (нпвп, комбилипен, мильгамма, алфлутоп, магнерот, тералиджен) Разные врачи, но ни от одного лечения эффекта нет даже обезболивающего. Дневной стационар делали капельницы с ношпой и магнезией вроде, смт токи, уколы кеторола.
Сейчас плечи не расслабляются, массаж не помогает. Очень заболело плечо, отдает в подмышки. Температура держится 37 с небольшим. Легче только когда лежу но сна нет, головокружение и тремор.
Что дальше делать и к кому обращаться?.
Приложила мрт и выписку со стационара.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2024 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-06 01:46
Елена доброго часа

Подобные изменения в шейном отделе имеет чуть ли не каждый второй

Медикаментозное лечение приносит временное облегчение либо не эффектиано, поскольку проблемы с позвоночником решаются только гимнастикой

Боли обусловлены перенапряжением мышц и если вы их расслабите с помощью гимнастики, то и боли уйдут и питание тканей улусшиться
Кстати головокружение тоже может быть связано с перенапряженными мышцами шеи

Проблемы с плечами тоже решается гимнастиеоц. Важно растянуть и расслабить мышцы руки и плеча

Субфибрилитет обусловлен АИТ.
Какое лечен е вы получаете при патологии щитовидной железы?
Платная консультация
Елена 2024-02-06 12:10
Добрый день! Спасибо за ответ. На гормоны щитовидной я сдала кровь, вроде все в норме. И сделала ТАБ из за узла, жду результатов.
Гимнастику стараюсь делать ежедневно через боль, плечи жутко болят, нпвп не особо помогают. Упражнения по Шишонину и др. На ютубе, катаю мячик у стены. Массаж очень болезненный и массажистка удивляется что уже столько к ней хожу а прогресса нет.
Вот сейчас лежу и чувствую прям свои лопатки. Один из неврологов говорил что это невроз и что нужно успокоиться чтобы мышцы расслабились. Но как это сделать. Отсутствие сна не прибавляет покоя.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-06 23:32
Следует делать упражнения, которые расслабляют и растягивают мышцы и удерживаться в позиции минимум 2 минуты. Только тогда мышца расслабиться

Тревожность может давать перенапряжение мышц
Следует работать со своим мышлением, эмоц иями и поввшать стрессоустойчивость

Рекомендую обратиться к врачу кинезиологу по месту жительства
Платная консультация
Елена 2024-02-07 12:10
Добрый день! Пытаюсь успокоиться, принимаю афабазол но пока ничего.
Упражнения стараюсь что могу делаю, плечи по очереди болят, прямо горит сейчас а руки холодные чаще.
Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-08 02:36
При неврозах важен комплексный подход
Работа с мышлением, эмоциями, телесные практики
Платная консультация
Елена 2024-02-11 16:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сегодня заметила что с одной стороны шеи странное ощущение. Сделала фото.
Затылок постоянно беспокоит это не боль а тянет и отдает в голову в челюсть и висок с левой стороны. И подмышкой побаливает с этой же стороны. Что это может быть такое? Хочу сделать узи лимфоузлов и сосудов.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-11 20:59
Перенапряженные мышцы могли сдавить затылочный нерв

Что там с подмышкой сложно сказать без осмотра
Если лимфоузлы увеличены-вв их сами можете прощупать