Болят колени

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около 1 года назад я перенесла грипп с высокой температурой, неделю пролежала дома, затем все симптомы прошли и я вышла на работу. В первый же день почувствовала тянущую боль в коленях с переходом на переднюю поверхность бедра. С тех пор эта боль в большей или меньшей степени ощущается мной постоянно. Иногда она проходит на несколько дней, но затем появляется снова. Стоит только мне немного простудиться, насморк или горло заболит, сразу чувствую эту тянущую боль. Из лекарств помогает нимесил, на пару дней боль проходит. Аркоксия без эффекта. Сдавала анализы неоднократно клинический анализ крови и биохимия без изменений, ревмопробы отрицательные (с-реактивный белок, ревматоидный фактор, асл-о). Дважды делала УЗИ коленных суставов, в первый раз обнаружили начальные изменения (артроза), второй раз было незначительное количество жидкости. Подскажите пожалуйста в каком направлении мне обследоваться, что бы понять что происходит с коленями. Я сама врач, но уже не знаю, что еще проверить. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-26 02:24
Диагноз же озвучен уже) классические проявления остеоартроза, его и нужно лечить