Сильная Боль в коленях и локтях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у девочки 16 лет. Уже как три года очень сильно болят колени, локти. Реже кисти и стопы. Боль тупая но сильная и иногда ночью. Ребенок от боли плачет. Приступы могут пол года не беспокоить, потом повторяются часто. Обращались к врачу выписали витамин D, и кальций, но лучше не стало. Сыпь на теле и лице в виде подростковых прыщей а на голени красные точки. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-26 18:52
Температура не поднимается до/во время появления сыпи?

Анализы сдавали?

Пришлите мне фотографии сыпи при дневном свете.
Елена 2022-07-26 21:14
Повышения температуры не бывает. Высыпания на груди и лице и долго заживают раны и укусы комаров, остаются шрамы. Были у ревматолога сдавали анализы био химия, общий анализ крови, мочи, с реактивный белок, ревматоидный фактор и все в норме. Кожа лица и тела бледная.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-26 22:44
У дерматолога были на этот счёт?
Елена 2022-07-26 23:53
Нет, у дерматолога не были. Делали узи коленей. Результат прикрепляю
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-27 08:08
Обратитесь к дерматологу для исключения пустулёзного псориаза.
Елена 2022-07-27 08:29
Спасибо Доктор, а по ревматологии нужно ли нам сдавать еще анализы и по узи коленей которое я прикрепляла ранее, что можете скажать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-27 08:45
Если речь о пустулезном псориазе, это может с большой долей вероятности оказаться псориатический артрит.

Насчёт анализов: сдайте СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типа свечения.
Елена 2022-07-27 08:48
Спасибо Вам большое за ответы. Сдадим анализы!