Болят глаза от компьютера

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, что делать, если очень сильно устают глаза от работы за компьютером (буквально за 1-2 часа)?
Они краснеют, жжение, резь, сухость, может зрение немного стать расплывчатым.
Когда выходной и не работаю с компьютером, то все хорошо.

Подскажите, что можно сделать, чтобы не испортить зрение? Только менять сферу работы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-25 20:52
Здравствуйте. Для начала попробуйте делать перерывы почаще, через каждые 40 минут.
Измените настройки компьютера, сделайте изображение менее контрастным.
И закапывайте увлажняющие капли каждые 30 минут при работе, например, Стиллавит, оптинол, хило- комод.
Платная консультация
Михаил 2022-02-26 10:07
Спасибо большое!