Болячки при беременности

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, две недели назад перекосило лицо, врач посмотрел и поставил диагноз неврит лицевого нерва. Причина не известа. В интернете я начиталась что причиной может служить опухоль в голове. Очень переживаю по этому поводу, мрт делать не резрешают беременныи. Но я проделала уколы и лицо почти востановилось, осталось онемение языка и боль за ухом. Скажите может ли быть в моем случаи причина неврита опухоль? Или это исключено т. к все проходит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-16 06:51
Здравствуйте.

Так, как Ваш неврит поддаётся лечению, то вряд-ли он из-за опухоли возник.
Но если учесть, что мысли которые Вы внедрили в свою голову всё равно будут Вас беспокоить, то после 20 недели Вы можете пройти МРТ, на данном сроке МРТ совершенно безопасно для будущего малыша, так в МРТ нет ионизирующего и рентгеновского облучения, после окончания закладок всех органов, когда начинается их рост магнитное поле, за счёт которого получают специалисты информацию совершенно безвредно для ребёнка. Так что сможете узнать всё об интересующем Вас вопросе.

Здоровья Вам и будущему малышу!