Болячки похожи ли на стрептодермию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, появились вот такие ранки на коже. Сначала было получше состояние. Когда трогаю их, больно. Кожа отходит, немного на мозоль или ожог похоже. Мазала салициловую мазь и крем боро плюс. Это стрептодермия? Подскажите пожалуйста, заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-23 11:19
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.