Местная реакция на ацикловир

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в настоящий момент я прохожу лечение от опоясывающего лишая. В комплексе также прописано употребление мази ацикловир. Сегодня 3-й день применения мази и на местах нанесения Ацикловира наблюдается отечность и покраснение кожи, похоже на легкий ожог. Продолжать использование мази или прекратить? Чем можно заменить? Заранее спасибо за ответ.
Теги: мазь ацикловир краснота на коже, можно ли пить ацикловир при пятн6ах на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 20:39
Здравствуйте Наталья!
Что ещё используете для лечения?
Сделайте пробу на чувствительность на предплечье и оцените результат через 24 час.
Наталья 2017-06-06 21:05
Еще ацикловир в таблетках и нейромультивит. Местно только эту мазь. Можно заменить в процессе лечения на инфагель, к примеру? А то уже на солнечные ожоги всё похоже и эпидермис в паре мест слезает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 09:39
Сделайте пробу на чувствительность на предплечье - это проба на аллергическую реакцию на ацикловир!
Это - не солнечные ожоги, это так протекает опоясывающий герпес.
Если бы у Вас была реакция на ацикловир, Вас бы обсыпало с ног до головы. Вы же принимаете его внутрь.

Что ещё не ясно?

Больше нет желания с Вами общаться.
Хорошо, что таких "благодарных  посетителей"  -  практически  нет .
И Вам хорошего  дня !
-4