Болячки, не чешет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,2 года
Здравствуйте, у дочки появилось Пятно, я подумала, что это ссадина или, возможно, укус. Обработала перекисью, Хлоргексидином, затем залила зеленкой, но, как мне кажется, что я сожгла кожу. Изначально Пятно было как на 1 фото (это у дочки на локте), на 2 фото это то, что стало. 3 фото это локоть сейчас. Мажу левомеколью.
Скажите, пожалуйста, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-24 11:33
Добрый день, это проявление пиодермии. Не мочите. Воспользуйтесь сейчас раствором фукорцина и кремом фузидерм дважды в день. Если не будет видимого эффекта через несколько дней обратитесь очно, у деток важно не упустить момент и вовремя начать приём антибиотиков внутрь.
Екатерина 2020-06-26 11:48
Спасибо большое. Вчера были у дерматолога. Выписала пимафукорт и фукорцин. Ещё антигистаминку. Антибиотики какие лучше всего? Флемоксин? Или он слабый?
Екатерина 2020-06-26 11:54
В дополнение.
Сегодня температура появилась 37,2 - 37,5. Ребёнок активный. Не на жару же температура. Она как бы то появляется, то пропадает.