Болячки на теле у дитей

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет. И 1.8
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у двух моих деток появились болячки у одной на носу у другой подмышкой. Как появились не знаю но их они сильно не беспокоят обрабатывали спасателям подмышку. А носик сначала оксалинкой а потом спасателем. Обращались к нашему врачу нас послали
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-17 18:17
Добрый день, это стрептодермия. Не мочите высыпания. Местно раствор фукорцина и крем фузидерм дважды в день поочерёдно. Перед первым нанесением обработайте высыпания перекись водорода (однократно).
Если не будет эффекта через несколько дней - покажите детей педиатру. Нужно будет решать вопрос о приеме антибиотика внутрь.