Болячки на голове, повсюду, чешутся, чешуйки на ощупь как жир

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста! Сын вернулся из армии с болячки на голове, много чего перепробовал, были у двух врачей, одна доктор говорит, что это себорейный дерматит, вторая что псориаз. Пока никакие анализы не назначают, а сын хочет идти служить в полицию, уже прошёл 2 комиссии, там не было дерматолога. Сейчас комиссия уже с дерматологом и мы в полном замешательстве. Что у нас в конце концов. Сдали ОАК, спид и гепатит, ждем результаты. Как нам понять, что это все таки и чем это лечить. Никогда у сына не было проблем с кожей. В армии переболел ветрянкой и спустя 4 месяца пошли вот эти болячки на местах болячек от ветрянки. В армии его не лечили вообще, сейчас мы много чего испробовали, пока безрезультатно. Подскажите, что нам предпринять и что нужно предоставить Вам, чтобы было понятно. Спасибо Вам заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-15 11:45
Добрый день, вопрос диф диагностики между псориазом волосистой части головы и себорейным дерматитом - не решается в переписке, это достаточно сложный процесс основанный как правило только на результатах осмотра.
Вам необходимо мнение еще одного дерматолога на амбулаторном приеме. На комиссии также могут возникнуть сложности с диагностикой, вас могут направить на дополнительную консультацию на кафедру или в стационарное отделение.
Полина 2021-02-15 11:51
Спасибо большое за ответ! Вот только были у областного дерматолога, она нам ставит себорейный дерматит, анализ взяли с болячек, грибок на обнаружен. Вы может что то посоветуете пожалуйста по лечению, чтоб уже помогло нам. Нам прописали много чего, мы много чего и испробовали, но пока нет динамики положительной. Спасибо заранее!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-18 12:06
Это не вопрос переписки. Больного нужно видеть, регулярно его осматривать в динамике, понимать чем лечился и прочее. Универсальной схемы лечения нет. Выберите себе доктора которому доверяете и систематически его посещайте.
Полина 2021-02-20 10:35
Спасибо, поищем доктора)