Большой фиолетовый пузырь на языке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, проблемы с ногами - артрит, тромбофлебит.
Здравствуйте. Сегодня появился большой пузырь на языке, фиолетового цвета. Заметила только при приеме пищи. Сам не болит, но мешается. Когда-то появлялся маленький фиолетовый пузырь на внутренней части нижней губы, но вскоре рассосался сам. Стоит ли что-то предпринимать в данном случае, так как большой очень? От чего он мог появится?
Из препаратов принимаю тромбо асс, рамазид н, вчера кружилась голова, принимала бетагистин.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Это гематома, возможно травматического характера, либо лопнул сосуд.

Такая сама не рассосётся. Есть риск нагноения. Поэтому Вам необходимо показаться челюстно-лицевому хирургу или стоматологу - хирургу сегодня-завтра! . Язык они лечат.
Любовь 2021-03-31 14:53
Спасибо за ответ. Если получится попасть только завтра, то сегодня полоскать ничем не надо?
Просто орошать Мирамистином и соблюдать щадящую диету.

Но завтра обязательно покажитесь.