Болит язык и пузырьки в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. 5 дней назад заболел язык, слегка покраснел по краю. В течении последующих 3-х дней неприятные ощущения, похожие на ожог языка, усиливались, сместились с кончика язык на боковины. На 4 день стало першить в горле, на мягком небе появились маленькие пузырики с покраснением. Сегодня пятый день - першение, боль в горле, пузырьки под языком, на внутренней стороне губы появились и вскрылись почти сразу. Горло выглядит устрашающе. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста понять что это. Полоскаю мирамистином, ромашкой, принимаю имудон. Эффекта нет.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на стоматит. Поменяйте мирамистин на Декасан (полоскать горло 3 разв в день в разведении 1: 1 с водой) - 7дней. +Декатилен рассасывать по 1 табл. 4-5раз в день-5лней. Также на период лечения исключите из рациона острую, кислую, горячую пищу, газированные напитки.