Большое пятно на коже живота вокруг пупка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера Эзофагит под контролем
Здравствуйте,

время от времени на коже живота образуется большое несимметричное бледно-темно-розовое пятно с четкими границами вокруг пупка. Как правило, оно появляется с утра после посещения туалета.
Никаких ощущений не дает, -- ни зуда, ни боли нет. Если не посмотреть в зеркало, не знаешь появилось ли оно.
В течение часа-двух пятно исчезает. Появляется не каждый день, -- приблизительно раз-два раза в месяц.
Не является ли это каким-то типичным проявлением какого-то хронического заболевания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 12:54
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.