Большие лимфоузлы под челюстью

Спрашивает: votivot
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12п кишки, загиб желчного
Здравствуйте,
Сегодня делал УЗИ лимфоузлов.
В подчелюстной области с 2 сторон единичные увелич л/у, пониженной эхогенности, со сниженными дифференцировками: справа Д до 30х7мм, слева до 27х8мм
В околоушной области с 2 сторон аналогичные л/у, нормальных размеров, но со сниженными дифференцировками: справа Д до 17х6 мм, слева Д до 16х4мм
Заключение: лимфоаденопатия в подчелюстной и околоушной области (скорее всего воспалительного генеза)

Что дальше делать?
по лор части все хорошо.
Нужна ли биопсия/пункция?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. Как давно увеличены лимфоузлы? Есть еще жалобы? Сдавали ОАК?
Павел 2018-08-16 17:24
Узи делал месяц назад и недавно и все! Как долго увеличены без понятия. В ОАК крови всегда попышены гемоглобин и эритроциты и гематокрит. Из жалоб мышечные подергивания 1,5 года, точки единичные красные появляются, потом исчезают, по типу петехий. Ну и лимфоузлы. Что мне еще проверить?
Лимфатические узлы значительно увеличены. Если нет воспалительного процесса в организме, стоит сделать пункцию одного из самых больших лимфоузлов.