Больше полугода болит горлр

Спрашивает: Тамара Карпова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Больше полугода переодически болит правая сторона глотки. А в последние дни стало будто царапает, жжет и миндалину, и в ухо, и челюсть и язык отдает. Всю правую сторону ротоглотки дерет. Слабость, отдышка появились. Я вся уже извелась не знаю что и делать. Да ещё за передними дужками обнаружила очень большие и глубокие дыры -щели, но не на миндалинах а над ними. Что это может быть?
Теги: в гланде щель
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В обязательном порядке сдайте мазки из глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент начните полоскать ротоглотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10) 3 раза в день, затем рассасывать таблетки Граммидин с анестетиком так же 3 раза в день неделю.