Напухло что-то во рту с правой стороны

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня покраснело горло. С правой стороне возле миндалин что-то опухло (видно сосуды), а с левой появилась белая точка. Горло не болит, но чувствуется ком. Иногда есть тошнота, постоянная слабость, хочется спать. Сейчас горло краснее чем на фото. Неприятный привкус, вероятно металлический. Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Горло и нёбные миндалины спокойные. С одной стороны хорошо видно казеозную пробку. Показано полоскание растворами антисептика, чтобы механически удалить из лакун пробки или обратиться к ЛОР врачу для промывания.
Никита 2021-12-08 21:32
Здравствуйте, большое спасибо за предыдущий ответ, 14 ноября задавал вопрос по поводу горла и прикладывал фотографии. Был у ЛОРа, он мне прописал антибиотики общего действия "Амоксиклав". На данный момент всё как было так и осталось, но добавился один очень не приятный симптом - это треск, хруст, щелчки в горле или же в ушах при глотании, зевании, разговоре (в том смысле, что когда я разговариваю, после каждого слова или предложения на последнем слоге при расслаблении голосового аппарата слышатся щелчки). Также не могу не заметить, что когда я стою под душем, то щелчки почти прекращаются. Скажите пожалуйста, что это может быть (может быть это что-то в горле, евстахит или же что-то неврологическое), каково ваше мнение? Заранее благодарю за ответ!