Больше года шумит в ухе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей проблеме. Больше года назад зашумело в правом ухе по телевизору была какая-то информация про шум в ухе постоянный у людей и я представила как это страшно и тут же у меня зашумело как это иногда бывает, но шум до сих пор не прошёл. Он бывает постоянный иногда периодически. При тревоге усиливается, при наклоне смене положения физ работе может усилится. Он бывает то громче, то тише то нет вопще. Нет конкретной закономерности. Иногда я как-то мысленно могу его успокоить, перед критическим днями шумит больше. Очень этот шум слышен утром постоянно, когда проснулась и состояние тревоги и сразу начинает крутить живот. И вообще у меня какое-то неспокойное состояние как будто бы я в состояние тревоги, беспокойства сердце быстро бьётся, при том что я в полном спокойствие. По лор части все хорошо. Иногда в етом ухе щелк щелк так, немного болезненно, иногда когда громко разговариваю как-бы бумкает залаживает.
1) Что это за проблема такая?
2) как это вылечить?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-28 10:23
Добрый день.

Скорее всего вас беспокоит тиннитус.
Это доброкачественный шум в ухе.
Для жизни опасности не несет.
Для уменьшения его интенсивности вам можно начать прием: таб. Кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в сутки. Курс 6 недель.
Алена 2021-10-28 18:48
Спасибо Вам большое за помощь. А по узд сосудов все нормально?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-29 08:42
Острой патологии по УЗИ сосудов у вас не выявлено.
Страшного ничего нет.