Почему шумит в ухе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, меня беспокоит шум в ухе. Шум возникает когда я лежу и мешает мне уснуть. Сначала шум был периодически, а сейчас постоянно, и даже когда я встаю с постели первые несколько минут шумит в ухе. Еще этот шум появляется когда я зеваю. Иногда немного побаливает. Консультировалась у лор - никакой патологии не нашли, делали аудиограмму - слух сказали отличный. Посоветовали консультацию невролога. К неврологу никак не могу попасть. Год назад была у невролога по поводу увеличения одного глаза. Делали МРТ нашли небольшую кисту. Остальное в пределах возрастной нормы. Эндокринолог норма. Окулист норма. Но тем не менее один глаз больше чем другой. В одном ухе шумит в другом нет. Может мне к стоматологу сходить? У меня щелкает сустав когда я рот широко открываю. Может это как-то связано с ухом? Посоветуйте что-нибудь, а то я уже нервничать начинаю от этого шума, когда ложусь спать. Все думаю надо быстрей уснуть, пока шуметь не начало. А то всю ночь спать не буду.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-14 21:47
Добрый день. Необходимо провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи, сдать общий анализ крови, липидограмму крови.