Больно жать ребро, отдает в сердце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня периодически бывают покалывания и боли в левой стороне груди, три месяца назад родила под конец срока стало больно давить на левое нижнее ребро, боль отдает под левую молочную железу, но только при надавливании, вообщем в основном боли при надавливании или движении, сижу стою лежу не больно. А вот ложится вставать больно и как то отдает под левую лопатку. При вдохе бывает больно. Боли уже неск лет, только в беременность и сечас посильнее и каждый день. Просто прочитала про жжение при боли в сердце, а когда жму на ребро вроде ка жжет но прям около ребра. Но если прям совсем не двигаться ничего не болит. Узи экг делала и в беременность и раньше. Криминального ничего нет. Могут ли это быть боли в сердце. Прикладываю экг год назад и от марта. Узи нет, но сказали все хорошо только МАРС. Просто думаю вдруг жму ребро и давит оно на что то что давит на сердце и болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-30 23:21
Здравствуйте! Это классическая межреберная невралгия, необходима консультация невропатолога для назначения соответствующей терапии.
По ЭКГ есть нарушение реполяризации, что, скорее всего, связано с дисбалансом электролитов.
Рекомендую пройти курс МагнеВ6 по 1 табл. 2-3 раза в сутки, в течение 2-3 недель.
Елена 2020-05-13 15:04
Здравствуйте еще раз, боли так и продолжаются, при наклоне и разгибании и из положения из сидя в леже и наоборот, под лопаткой и за ребром и при нажатии на ребро, с утра по сильнее к вечеру как будто лучше и мне кажется еще когда погода ухудшается сильнее. Сделала и узи и экг
Елена 2020-05-13 15:05
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-14 15:04
Повторюсь, с сердцем проблем нет, Вам нужна консультация невропатолога.
Елена 2020-05-14 18:38
А если побаливает несильно под лопаткой и в покое? Не сердце? Просто говорят что эхг хорошее не показатель
Елена 2020-06-01 18:52
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если общий анализ крови норма, эхо и экг норма, узи сосудов шеи и головы (делала год назад) норма, общий холестерин норма, для исключения бляшек и сердечно—сосудистых заболеваний следует ли сдать стресс-эхо, экг с нагрузкой, снова узи, и холестерин не общий а фракции?
Здравствуйте, думаю что нет смысла в таких серьезных обследованиях